Sie befinden sich hier: Home - News - ''Spiel mir das Lied vom Tod'' Charity-Auktion

Das erstaunliche Leben des Walter Mitty Das erstaunliche Leben des Walter Mitty

Walter Mitty

Es kommt der Tag, an dem du mit dem Träumen aufhören und dein Schicksal in die eigenen Hände nehmen musst.
...jetzt mehr!

''Spiel mir das Lied vom Tod'' Charity-Auktion

DigitalVD.de News-Reader DigitalVD.de bei Facebook DigitalVD.de bei Twitter   2003-11-28 08:30:48 - Autor: Patrick Fiekers - Titel bei Amazon.de kaufen!

Paramount Pictures und eBay veranstalten ab 1. Dezember 2003 eine Charity Auktion zugunsten der Stiftung Nordoff / Robbins Musiktherapie

Am 2. Oktober 2003 feierte Sergio Leones Meisterwerk Spiel mir das Lied vom Tod seine umjubelte DVD-Premiere. 35 Jahre mussten Cineasten in aller Welt darauf warten, dass diese grandiose Pferdeoper in brillant restaurierter Qualitaet ihren Weg in die Heimkinos fand. Nicht zuletzt dank Ennio Morricones weltberuehmter Musik ist der Film auch heute noch aktuell wie niemals zuvor.

Paramount Pictures veranstaltet ab dem 1. Dezember 2003 bei eBay, dem weltweiten Online-Marktplatz, eine einmalige Charity-Auktion zugunsten der Stiftung Nordoff / Robbins Musiktherapie. Paramount Pictures bietet allen Liebhabern des Films und der Musik ein echtes Unikat zum Startpreis von einem Euro:

Eine von Ennio Morricone persoenlich signierte und limitierte Holzbox der Special Collector's Edition DVD inklusive Mundharmonika und Soundtrack-CD. Diese Holzbox ist im Handel mittlerweile nicht mehr erhaeltlich und alleine schon ein Sammlerstueck.

Zusaetzlich enthaelt das Auktionspaket einen authentischen Staubmantel, wie ihn Henry Fonda im Film trug und ein exklusives Stoffbanner mit dem DVD-Motiv.

Die Auktion startet am 1. Dezember 2003 bei www.eBay.de und wird 10 Tage dauern. Der Erloes der Auktion kommt der Stiftung Nordoff / Robbins Musiktherapie zu Gute.

Bei Amazon.de einkaufen!

Quelle: Paramount Home Entertainment
Diskutieren Sie über diese Nachricht!

- digitalvd.de auf Google+

Alle News finden Sie in bei uns im News-Center!

Weitere aktuelle Meldungen rund um DVD und Heimkino:

- Neue Rezensionen der letzten sieben Tage!

+++ ..DVD-RUBRIKEN.. +++

Alles Gute!

zum heutigen Geburtstag
wünschen wir folgender Person:
Brendan Fraser, und allen anderen!
> Weitere Geburtstage...